Экспедиционный тур на Кубу!

Откройте для себя знойную, яркую, многогранную Кубу с этой большой экспедицией, маршрут которой охватит самые известные города и природные достопримечательности солнечного Острова свободы.

Благодаря этому путешествию вы прокатитесь на ретроавтомобилях по атмосферной Гаване, посетите город-музей Тринидад, включенный в список мировых сокровищ ЮНЕСКО, побываете в курортном местечке Гуама, где находится восстановленная деревня индейцев, и в долине Виньялес, известной своими необычными горами, которые местные жители называют «спинами слонов».

Также в ходе этого тура вас ждет знакомство с потрясающими ресторанами и развлекательными заведениями Кубы, с ее уникальной флорой и фауной. А в завершение путешествия вы сможете насладиться отдыхом на роскошных пляжах Варадеро.

 

Заезд на 11 дней (2 марта – 12 марта 2022 г)

Стоимость: от 281 300 руб/чел.

В стоимость тура включено: авиаперелёт, мед. страховка, трансфер, проживание, экскурсии.

Прогамма тура:

1 день / 2 матра

Варадеро (1 ночь)
 
Прибытие в аэропорт Варадеро.

Трансфер в отель.

Размещение в отеле Melia Peninsula 5* (все включено), отдых, знакомство. 

 

2 день / 3 марта

Санта-Клара – Тринидад (2 ночи)
 

Завтрак в отеле, освобождение номеров.

 

Отъезд в Тринидад. По дороге – остановка в Санта-Кларе. Это путешествие позволит познакомиться с городом воинской славы Санта Клара, узнать о важных исторических событиях, связанных с именем Эрнесто Гевары де ла Серны (Че), одного из самых известных команданте прошлого века. Обзорная экскурсия включает посещение площади Че Гевары и осмотр мавзолея, где захоронены его останки, а также комплекса Tren blindado (бронированный поезд), который дает представление о последних днях кубинской революции и ее триумфе.

Обед в рыбацкой деревушке.
 

Прибытие в Тринидад. Обед и осмотр достопримечательностей: Главной площади, церкви, музея Романтики, рынка народных промыслов.

- Посещение бара Канчанчара с дегустацией одноименного напитка, традиционного для местных жителей.

- Размещение в пляжном отеле Memories Trinidad 4* (все включено) на полуострове Анкон или в частных апартаментах в Тринидаде.

 

3 день / 4 марта

Морская прогулка с обедом из лобстера. Путешествие на моторном паруснике или яхте с англоговорящей командой. Ныряние с ластами и масками в районе коралловых рифов. Посещение острова игуан.

- Обед с блюдами из морепродуктов и десертом. Свободный бар с алкогольными напитками. На борту имеются маски и ласты. Необходимо взять с собой полотенце, купальник, крем для загара.

- Вечером ужин-барбекю.

 

4 день / 5 марта

Завтрак в отеле, освобождение номеров.

Экологическая тропа в горах Топес-де-Кольянтес. Переезд на территорию национального природного парка Топес-де-Кольянтес. Он находится в горном массиве Эксамбрай – одном из крупнейших на Кубе. Парк поражает разнообразием тропической флоры и уникальными кофейными плантациями.

Вместе с опытным гидом мы пройдем одну из экологических троп, познакомимся с особенными растениями парка, а после искупаемся в чистых водах сенотов – уникальных карстовых озер.

Во время экскурсии – обед.

Размещение в отеле, расположенном в горах.

 

5 день / 6 марта

Завтрак в отеле, освобождение номеров.

 
Вам предстоит увлекательное знакомство с историей Кубы, с жизнью ее коренного населения и с современной кубинской глубинкой.

Поездка в Сахарную долину с возможностью прокатиться на огромной тарзанке. Путешествие в кубинскую глубинку: переезд на юг провинции Матансас, посещение болотистой местности Сьенага-де-Сапата, залива Свиней (Карибское море), а также питомника крокодилов, где за дополнительную плату можно попробовать мясо рептилий.

По дороге вы увидите города настоящей Кубы, плантации сахарного тростника, манго и цитрусовых, услышите увлекательные истории о событиях, происходивших в этих местах.

Переезд по Лагуне Сокровищ на моторной лодке и посещение индейской деревни Альдеа-Таина. Реконструированное поселение индейцев позволит прикоснуться к быту и традициям коренного населения Кубы. Прибытие в Гавану, размещение в историческом отеле Inglaterra 4*.

- Ужин в развлекательной зоне Miramar c дискотекой.

- Во время экскурсии – обед в рыбацком поселке.

- Переезд в Гавану.

- Размещение в историческом отеле.

- Ужин в развлекательной зоне Miramar и дискотека.

 

6 день / 7 марта

Завтрак в отеле.

Поездка в Виньялес. Виньялес — это красивейшая карстовая долина на западе от Гаваны, ландшафт которой включен ЮНЕСКО в список Всемирного наследия. По мнению специалистов, здесь растет самый лучший в мире табак. А местные мастера расскажут все секреты его выращивания и сушки на полях. Долина известна своими «моготе» (мogote) — отвесными холмами с плоскими вершинами высотой до 400 м, их возраст около 160 млн лет. В окрестных горах много пещер, самые известные – пещера Индейца, Хосе-Мигель, Санто-Томас и другие. Вы посетите пещеру Индейца и увидите гигантскую доисторическую фреску, созданную на стене моготе.

- Обед на природе (традиционные кубинские блюда).

- Возвращение в Гавану. Свободное время.

 

7 день / 8 марта

Завтрак в отеле.

Экскурсионная Гавана. Пешеходная экскурсия по исторической части + поездка на ретро-автомобилях по современной Гаване. Посещение основных достопримечательностей колониальной части города («Старая Гавана»), объявленной ЮНЕСКО достоянием человечества. Вы увидите площади, крепости, дворцы и здания, возведенные испанскими колонизаторами в XVI-XIX веках, посетите главный музей истории Гаваны.

-  Обед в концептуальном ресторане la Vetrola.

-  Свободное время для покупки сувениров на специальном рынке «Альмасен де Сан Хосе».

-  Ужин и шоу в кабаре «Тропикана».

 

8-10 день / 9-11 марта

Переезд в Варадеро.

- Размещение в отеле Sanctuary at Grand Memories Varadero 5*.

- Свободное время в отеле, отдых по системе ALL Inclusive.

 

11 день / 12 марта

Завтрак в отеле.

-  Трансфер в аэропорт.

-  Вылет обратным рейсом в Москву.

 

Заказ тура