Путеводитель по Самуи !

 

Тайский остров Самуи давно является одним из самых посещаемых регионов королевства, но до сих пор находит, чем удивить гостей: количеством первоклассных отелей, которых тут не менее 300, бурлящей ночной жизнью и одновременно размеренным спокойствием укромных уголков, разнообразием вариантов активного отдыха, чистым теплым морем и стабильной погодой. Если говорить в целом о погоде в Таиланде, климат о. Самуи отличается от других курортов Таиланда в лучшую сторону. Среднегодовые температуры колеблются в пределах +25… +34 градусов.  На Самуи можно приезжать в любое время — вас всегда встретит ласковое солнце!

 

 

Сегодня мы хотим рассказать Вам об основных пляжах о. Самуи:

Пляж Манем

Считается одним из лучших пляжей на Самуи за счет широкой пляжной полосы и удобного пологого захода в море.  В сухой  и влажный сезон пляжная полоса более узкая. Самое главное его преимущество — тишина и малолюдность. Песок на Маенаме средней крупности желтоватого оттенка, в целом очень приятный. Пляж очень длинный, здесь есть лежаки, кафе, рестораны, бары прямо на берегу, много отелей на первой линии. Расстояние от пирса около 20 минут.

 

          

Пляж Бопхут

Пляж Бопхут расположен на северо-востоке острова, его протяженность соствляет около 3 км. До пирса около 30 минут. Здесь популярны такие виды водного спорта, как водные лыжи, виндсерфинг, каноэ. Пляжи здесь немноголюдные, часто встречается илистое дно и камни, поэтому отели стараются компенсировать недостаток моря виллами с собственными бассейнами или бесплатными шатлами до Чавенга.  Из интересного здесь: Большой Будда на горе и  рыбацкая деревушка, где можно недорого покушать морепродукты. Отлично развитая инфраструктура: вдоль всего пляжа расположены уютные кафе, бары, растораны, магазинчики 7 eleven, массажные салоны и аптеки.

 

          

Пляж Лаэм

Пляж Лаэм расположился на северо-востоке райского острова примерно 35 минут от пирса. Туристическими развлечениями здесь являются морские прогулки на арендованной лодке, катания на каяках и рыбалка, есть несколько ресторанов, баров и небольших магазинчиков. Более активные развлечения расположены за пределами пляжа Плай Лаем. В нескольких километрах расположен Чавенг, либо можно поехать либо к Бо Пхут.  Из достопримечательностей: храма Большого Будды, несколько пагод. Специфика курорта: малолюдность, спокойная атмосфера, тихий семейных отдых. Заход в воду на Плай Лэме с камнями, мелководьем и илистым дном, по которому лучше ходить в специальной обуви.

  

          

Пляж Чавенг

Пляж Чавенг — лучший пляж острова с живописными бухтами, мелким песком, легким уклоном к морю за счет чего некоторые отели расположены на возвышенности. Протяженность примерно 6 км. От пирса где-то 25 минут. Чавенг условно можно поделить на 3 части: северная, центральная и Чавенг-Нои (Малый Чавенг).

Северная часть пляжа — самая тихая и уединенная. На центральной части жизнь постоянно «кипит», многочисленные магазины, клубы, бары и рестораны, проводятся красочные шоу на берегу. Мелкий белый песок, пологий заход. Развитая инфраструктура. Активная вечерняя и ночная жизнь. Есть места как внутри города, так и на берегу с разными фаер-шоу и тд. Пляж Чавенг Ной – это оконечность пляжа Чавенг, обособленная небольшая бухта, где отели по пальцам можно пересчитать. Принципиальное отличие от Чавенга в спокойствии, умиротворенности. Песочек здесь чуть крупнее и желтее, нежели на Чавенге. Китайцев и индусов нет. В основном Германия, Австралия, Британия, США, французы и даже скандинавы - норвежцы и шведы.

 

 

          

 

Пляж Ламаи
 
Пляж Ламаи пляж расположен южнее Чавенга. Это второй по величине пляж острова. Песок, дно тоже песчаное. Заход в море хороший, в некоторых местах встречается не пологий, а более глубокий, но в целом подходит и для детей. Песок более крупный и желтоватый, чем на Чавенге. На южной части пляжа широкая песчаная полоса, на севере  мелко и скалисто. В центре бухты расположен развлекательный центр с дискотеками, барами и ресторанами. Развитая инфраструктура, все есть и невысокие цены. До Чавенга 10-15 минут езды на такси. Цена 400-550 бат за тук-тук до 8 человек. Для тех, кто боится, что в Чавенге может быть шумно, но хочет жить недалеко и на берегу хорошего пляжа.

 

          

 

Бронируйте эксклюзивные на Российском рынке туры на острова Таиланда с прямым перелётом из Москвы до провинции Сурат Тани:

1. Самуи
В состав пакета включен прямой перелет до провинции Сурат Тани и обратно, проживание на весь период в выбраном отеле на Самуи, трансферы, страховка.

2. Самуи + Пханган
В состав пакета включен прямой перелет до провинции Сурат Тани и обратно, проживание в выбраных отелях на о. Самуи и о. Пханган, трансферы, страховка.

 

Как добраться до островов?

Продолжительность трансфера от аэропорта Сурат Тани до Самуи составит около 2,5 - 3ч: 1,5 ч от аэропорта на автобусе до парома + 1 ч 15 мин на пароме.

 

 

 

Трансфер с Самуи до Пханган осуществляется на лодке и занимает 30 минут.   

 

Полетная программа: круглогодично.
Перелеты осуществляются а/к Nordwind из а/п Шереметьево на B777-200.
Продолжительность туров: от 11 до 25 ночей.
Класс перелета: Эконом.

 


Заказ тура