ГВАТЕМАЛА, ГОНДУРАС, Никарагуа, Коста Рика, Панама 2016

ГВАТЕМАЛА, ГОНДУРАС, Никарагуа, Коста Рика, Панама 2016

19 ДНЕЙ/18 НОЧЕЙ

 

Тур может начинатся в любой день года 2016, помимо национальных праздников

Цены действительны от 2 чел

 

 

День 1. Гватемала Сити- Антигуа

Прибытие в аэропорт, трансфер в Антигуа С русским гидом!

 

 

День 2. Антигуа

После завтрака в отеле трехчасовая прогулка по Антигуа с С русским гидом, который расскажет вам много удивительных историй об этом городе. Антигуа - один из самых старых и самых красивых городов Центральной Америки. Свидетель колониального величия Испании, со своими мощеными улицами, красивыми зданиями и классической архитектурой, Антигуа включен ЮНЕСКО в всемирный фонд наследия человечества. Город был неоднократно разрушен землетрясениями, самое разрушительное из которых произошло в 1773 году. После этого события город уже не смог оправиться и потерял свое былое значение. Город выглядит очень живописно на фоне окружающих его трех впечатляющих вулканов, а сохранившиеся здания колониальной эпохи, пережившие множество землетрясений, наводнений и пожаров, придают ему особый колорит. Со своими улочками и площадями, со сложными узорами из разнообразных тропических цветов и растений, Антигуа кажется сам таким же ярким цветком.

 

После того Вас отвезут в отель к озеру Атитлан.

 

День 3. Атитлан

 

Завтрак в отеле

Встреча с гидом в отеле в 07:00. Вы отправитесь в двухчасовую панорамную поездку к озеру Атитлан С русским гидом . Там вы проплывете на лодке вдоль берегов к двум деревням индейским деревушкам. Так же вы посетите: Сантьяго-де-Атитлан и Сан-Педро. Ваш гид расскажет вам о местных обычаях и традициях. Вы сможете насладиться впечатляющим видом озера, а так же многое узнать о поселениях, традиции которых передаются от одной к другой, так же как и их история.

Неотразимое по красоте, и одно из самых красивых в мире озеро Атитлан расположен в кратере потухшего вулкана, на фоне базальтовых склонов кратера, поросших тропической растительностью, привлекает многочисленных туристов со всего мира. Его так и называют

Gringotenango (место иностранцев). Сам городок не может похвастаться памятниками колониальной архитектуры. Самым ярким местом в городе является красочный рынок, где продаются не только продукты питания, но и изделия местных умельцев и промышленные товары.

Трансфер и ночь в Гуатемала сити

 

День 4. Тикал

Завтрак в отеле

Встреча с гидом в отеле в 06:30. Трасфер в местный аеропорт. Перелет в Флорес

Вы проведете этот день в Тикале, самом большом и впечатляющем городе майя, когда-либо существовавшем. Ваш гид расскажет вам много интересного о культуре майя и поможет ощутить всю мистерию этого древнего народа. Обед в парке. Во второй половине дня возвращение во Флорес, и перелет в Гуатемала сити и трансфер в отель.

 

День 5. Киригуа - Гондурас

Завтрак в отеле

Встреча с С русским гидом в отеле. Далее трансфер в Гондурас. По дороге остановка в Киригуа. Здесь вы сможете осмотреть величайшую стелу майя, настоящее чудо, которое обязательно нужно увидеть.

Продолжение пути в Копан Гондурас. Ночь в Копан.

 

День 6. Копан- Гондурас

                      

Завтрак в отеле

Экскурсия по знаменитым руинам Копана на весь день С русским гидом. Экскурсия начинается с осмотра майянского археологического объекта: акрополь, поле для игры в мяч, иероглифическая лестница и площадь колонн, а так же музей майянский скульптур,  признанный уникальным в своем роде. Трансфер в Сан Педро Сула и ночь в отеле

 

День 7. Сан Педро Сула- Никарагуа

Завтрак в отеле.. Трансфер в аеропорт вылет в Манагуа, Никарагуа

 

Прибытие в международный аэропорт в Манагуа. Встреча с русскоговорящим гидом и трансфер в отель.  Основные достопримечательности столицы расположены вокруг площади Пласа де ла Република, включая великолепный Муниципальный собор. Около собора  дворец Паласио Насиональ, который имеет на фасаде две гигантских картины-фрески, изображающие Аугусто Сандино и Карлоса Фонсека. Достаточно интересны Президентский дворец (Каса Президенсиа), статуя Сандино на месте убийства этого революционного лидера страны, собор Де ла Пурисма Консепсьон (Кафедраль Нуэва), кафедральный собор Санто Доминго и кафедральный собор Де ла Имакулада Консепсьон. Затем трансфер в Гранаду. Размешение в отеле и отдых.

 

День 8. Гранада

Город Гранада был основан в 1524 году. Он был построен рядом с вулканом Момбако и озером Никарагуа. В городе множество колониальных церквей, узкие улочки и большие дома с красивыми крытый двориками (патио) и черепичными крышами. В Гранаде у Вас будет обзорная экскурсия.  Вы увидите церковь"Ла-Мерсед", дом семьи Замора, знаменитый "Каса-де-Лос-Трес Mundos" и монастырь Сан-Франциско. Здесь у Вас будет возможность увидеть и сфотографировать таинственных идолов. Это впечатляющая коллекция подлинных артефактов доколумбовой эпохи,скульптуры человека и животных. а затем пешая экскурсия к главной площади и по окрестностям.  Далее Вы проследуете к озеру Никарагуа С русским гидом и на катере совершите плавание вокруг некоторых из островов. Вы сможете насладиться прекрасными пейзажами на фоне впечатляющег вулкана Момбако.

 

День 9. Гранада — остров Ометепе

После завтракаПо дороге мимо коффейных плантацый посещние известного вулкана Момбачо.  Вы отправляетесь С русским гидом в порт Сан-Хорхе, откуда на пароме отплываете до острова Ометепе —  это самый большой и красивый остров на озере Никарагуа.  На Ометепе есть вулканы и  сохранившиеся индейские поселки у подножия вулканов. Остров Ометепе — одно из самых красивых и живописных мест в Центральной Америке. По прибытии на остров Вы совершите прогулку по острову, Посетите  археологический музей, Charco Verde, Punta Jesús María Пунта Хесус Мария и деревни Альтаграсия и Moyogalpa. Ночь в отеле на острове Ометепе

 

День 10. остров Ометепе- Сан Хуан дел Сур- Коста Рика

Возврат на пароме.

 

Трансфер на границу с Коста Рикой и трасфер в Монтеверде.

Ночь в Монтеверде.

 

День 11

 

Заповедник Монтеверде

Созданный в 1972 году, Monteverde Cloud Forest  является одним из самых известных в мире, и одним из самых важных частных охраняемых районов Коста-Рики, с площадью 3500 гектаров. Он был избран в 2007 году как одно из семи чудес Коста-Рики.

В  его лесах присутствуют четыре  экологических "зоны жизни"которые имеют различные экосистемы, в которых обитают сотни видов млекопитающих, птиц, бабочек, земноводных, пресмыкающихся, насекомых и пауков, разнообразие мхов, эпифитов, лиан и другие растения и деревья, типичные для Облачного Леса.

День 12

 

Завтрак в отеле. Подвесные мосты Сельватура

 Система  подвесных мостов,  расположеных на протяжении 2 км, в тропическом облачном лесу. Тур предназначен для  посетителей всех возрастных групп, Насчитывает 8  подвесных  мостов по тропе, которая проходит  через 90% девственных лесов.

Трансфер в Аренал и отель в Аренале. Размещение в отеле Arenal Paraiso, в номере ?superior? с видом на вулкан Ареналь. Возможность расслабиться в термальных источниках на

территории отеля.

 

День 13

 

Тур в национальный парк вулкан Поас и парк водопадов Ла Пас. Обед в рестсоране на территории парка.Вулкан, диаметр кратера которого достигает 1,5 км, считается одним из крупнейших

гейзеров в мире. Вулкан периодически извергает из своих недр столбы пара и газа,

однако, подъем к его кратеру абсолютно безопасен для туристов. Поас окружает

тропический облачный лес: вековые деревья соседствуют здесь с прекрасными

орхидеями и бромелиями. А редко встречающаяся гуннере здесь получила своё

название ?зонтик для бедняка?, благодаря своим огромным листьям. Вид на главный

кратер вулкана, картина расположенного в его центре озера с его бирюзовой водой

сделают посещение этого парка незабываемым событием Вашего путешествия.

Далее- посещение водопадов Ла Пас и кормушек, к которым

слетаются целые стаи колибри.

Трансфер в Сан Хосе и ночь в Сан Хосе.

День 14 Бокас дел торо Панама

Завтрак в отеле. Трансфер в аеропорт. Перелет в Давид и в Бокас дел торо Панама.

Трансфер в отель Tortuga.

 

День 15 Бокас дел торо Панама

Тур в Бока Драго и на пляж красных лягушек и в лагуну делфинов. Ночь в отель Tortuga

 

День 16Бокас дел торо Панама- Панама сити

 

Трансфер в аеропорт. Перелет Бокас дел торо- Панама сити. Трансфер и ночь в отеле

 

 

День 17Панама сити-Тропические острова Сан Блас-знакомство с Индейцами и отличный сноркеллинг

Вылет из Панама сити на острова Сан Блас

Сан-Блас – 375 островов этого архипелага тянутся вдоль карибского побережья Панамы от залива Сан-Блас до колумбийской границы. Большинство островов архипелага очень маленькие и необитаемы. Вы можете совершить тур по архипелагу Сан-Блас с посещением деревень индейцев. Здесь и рыбалка и дайвинг в кристально чистых водах Карибского моря. Женщины племени куна носят традиционные костюмы и дополняют их многочисленными украшениями, в том числе кольцами в носу. Здесь до сих пор царит матриархат! Свои жилища куна сооружают из пальмовой древесины, листьев и соломы, однако такие дома настолько прочны, что способны выдерживать сильные ветра и ливни.

Отель на острове с видом на море (отели на Сан Блас очень простые)

 

День 18Тропические острова Сан Блас

знакомство с Индейцами и отличный сноркеллинг

 

День 19Тропические острова Сан Блас- Панама сити

 

Вылет в Панама Сити и Международный перелет

 

 

В стоимость включено:

Размещение в отелях 4*-5* DBL      

Американские завтраки

Англоговорящий гид во всех странах

Переезды на Машинах с кондиционером

Входные билеты по программе

Внутренние перелеты по программе

 

В стоимость не включено:

Международный перелет

Визы

Услуги прачечной

Личные расходы

Все дополнительные услуги в отелях

Питание вне программы

Чаевые водителям и гидам

 

Цена за человека в двухместном номере, включая все описаные экскурсии, отели 4*, внутренние перелеты  8299 $


Заказ тура