Авторский тур на озеро Вульягмени!

Термальное озеро Вульягмени (Vouliagmeni Lake) располагается недалеко от одноименного городка в Греции. Его вода известна на весь мир своими лечебными свойствами.

 

Располагаясь в 20 км от греческой столицы Афины, озеро Вульягмени является известным курортом, лечебные свойства которого определяют его вода, содержащая радон. Рядом в 100 м за перешейком, по которому проходит междугородняя трасса, находится Саронический пролив Эгейского моря.

 

По данным ученых, озеро образовалось в месте, где ранее был кратер вулкана. Именно его отголоски в виде горячих источников и являются причиной постоянно теплой воды в Вульягмени. Ее температура +21…+24°С является максимально приятной для купания отдыхающих в любое время года, особенно для тех, кто посещает Грецию в октябре-ноябре или зимой.

 

Дно термального озера Вульягмени – это целая система карстовых пещер, через которые проходят подземные воды. Всего здесь расположено 14 тоннелей, один из которых, длиной 88 м, признан учеными самым большим в мире подземным тоннелем. 

 

Одной из подземных достопримечательностей является обнаруженный недавно геологический памятник – огромный сталагмит, являющийся, по мнению ученых, карстовым древним образованием. Он расположен на глубине 105 м, недалеко от входа в подземную пещеру. Данное открытие опровергло версии многих ученых о недавней дате формирования Средиземного моря, ведь сталагмиты образуются только на суше.

 

Сочетание морского воздуха и микроклимата радонового озера Вульягмени создало уникальный микроклимат с целебными свойствами. Минеральные компоненты, растворенные в воде (металлы, сероводород и минералы), позволили открыть здесь курорт для лечения пациентов с различными заболеваниями опорно-двигательного аппарата, дерматологическими и гинекологическими.

 

Лечебные воды в озере Вульягмени, по отзывам прошедших лечение больных, прекрасно излечивают экзему и другие дерматологические болезни, оказывают позитивное действие при невралгии, люмбаго, ишиасе и других видах ревматизма. Они эффективно излечивают хронические женские заболевания, деформирующий артрит и устраняют другие проблемы.

 

Врачи рекомендуют продолжительность купания в озере ограничивать 20 минутами, но не более, а в следующий раз можно заходить только через 2 ч. Чтобы следить за временем, прямо на скалах можно увидеть большие циферблаты часов.

 

Доехать к озеру можно на автобусе от Афин (остановка Вульягмени). Сюда же приезжают туристические автобусы Hop On Hop Off проездом из столицы. Можно доехать от столицы и на такси, что будет стоить в дневное время около 30-40 евро.

Видео можно посмотреть в нашем Instagram @rusavia_msk.

 

 

Территориально озеро Вульягмени входит в муниципальную область Вари-Вула-Вульягмени, которая была создана в 1935 г. с населением около 10 тыс. жителей. Городок с таким названием очень зеленый, состоящий из множества отелей, вилл и прилегающих к ним живописных пляжей. Его территория делится на 3 основных района: Большой и Малый Кавури, и Лемос.

 

Посередине располагается мыс, делящий побережье на 2 бухты с шикарными песчаными пляжами. Вместе с городами Глифада и Вула, Вульягмени получил название «Аполлонового берега», протянувшегося от Афин через побережье и озеро Вульягмени до мыса Сунион на 70 км.

 

В городке почти нет магазинов, что связано с близостью его к столице, поэтому местные жители и туристы ездят на шопинг в Афины. К услугам отдыхающих предоставлено множество заведений, где можно вкусно поесть, попробовать блюда национальной кухни.

 

Предлагаем рассмотреть отель рядом с озером: VOULIAGMENI SUITES 4*

 

 

Вылеты в августе на 7 ночей

Питание: завтрак (BB) = от 72 300 руб за чел.

 

Отель Vouliagmeni Suites находится в Вульягмени, на знаменитой афинской Ривьере, недалеко от пляжа, ночных клубов и торгового района Глифада.

Из отеля открывается панорамный вид на Сарони?ческий залив.

В число удобств входит бесплатный Wi-Fi.

К услугам: комфортабельные и современные номера Делюкс и люксы.

Все номера оформлены в индивидуальном стиле и располагают эксклюзивными удобствами. В ванных комнатах установлен душ с сильным напором воды.

Зимой гости приглашаются отведать блюда в светлом ресторане Adam and Eve, а летом — на веранду ресторана с панорамным видом на море.

Кроме того, гости могут безмятежно отдохнуть в баре у бассейна, с террасы которого также открывается вид на море.

Общественный песчаный пляж в 200 м от отеля, через дорогу (2-я береговая линия).

Отель Vouliagmeni Suites находится в 20 км от центра Афин и всех основных достопримечательностей. В нескольких минутах ходьбы расположены бары и рестораны.


Заказ тура