ГЕРМАНИЯ БАВАРИЯ И ЗАМКИ

Автобусный Тур 

Страны в туре

Германия, Чехия, Польша

Города в туре

Мюнхен, Прага, Баден-Баден, Нюрнберг, Вроцлав, Регенсбург, Штутгарт, Нойшванштайн

 

 

 

 

ДЕНЬ

1

Москва

Отправление из Москвы с Белорусского вокзала. Сбор группы у табло. Ночь в поезде.

ДЕНЬ

2

Брест, Варшава

Прибытие в Брест. Посадка в автобус. Прохождение границы. Отправление в Варшаву (~200 км). Знакомство с историческим центром Варшавы. Для желающих (при раннем прохождении границы) - обзорная экскурсия по Варшаве* (Замковая площадь, Королевский замок, Колонна Зигмунта, Кафедральный собор св. Яна, Рыночная площадь, Барбакан) (10 у.е.). Отправление в Прагу (~650 км). Ночь в отеле (позднее прибытие).

 

ДЕНЬ

3

Прага, Регенсбург

Завтрак. Пешеходная экскурсия по Праге (Пражский Град, Собор св. Вита, Карлов мост, Староместская площадь, Городская ратуша, Вацлавская площадь). Отправление в Мюнхен (~360 км). По дороге – краткое знакомство с Регенсбургом – старейшим городом Баварии (Каменный мост через Дунай – символ города, Рыночная площадь, Старая Ратуша, Регенсбургский собор). Ночь в отеле.

ДЕНЬ

4

Мюнхен, Замки Баварии*

Завтрак. Обзорная экскурсия по Мюнхену (Ворота Изар, Мариенплатц, Новая Ратуша, Петерскирхе, Старая Ратуша, Фрауенкирхе, Виктуаленмаркт, Оперный театр). Свободное время или для желающих – экскурсия «Замки Баварии»* (посещение замка Нойшванштайн и  внешний осмотр замка Линдерхоф - самые известные баварские замки короля Людвига II) (трансфер + экскурсия + вх.билет 55 у.е.). Возвращение в Мюнхен. Ночь в отеле.  

ДЕНЬ

5

Штутгарт, Баден-Баден*

Завтрак. Отправление в Штутгарт (~180 км). Знакомство с городом. Свободное время. Для желающих - посещение музея Мерседес* (от 8 у.е). Для желающих - поездка в Баден-Баден* (~195 км) – знаменитый аристократический курорт (30 у.е.). Ночь в отеле.

ДЕНЬ

6

Нюрнберг

Завтрак. Отправление в Нюрнберг (~250 км). Пешеходная экскурсия по Нюрнбергу (замок Кайзербург, церковь св. Себальдуса, дом-музей Альбрехта Дюрера, Рыночная площадь, Фрауенкирхе, церковь св. Лаврентия). Отправление в Польшу (~500 км). Ночь в отеле.

ДЕНЬ

7

Вроцлав*

Завтрак. Отправление в Брест (~650 км). По дороге по желанию всей группы - экскурсия по Вроцлаву* (Оперный театр, Рыночная площадь, Городская ратуша, Соляная площадь, Костел св. Елизаветы, вроцлавские гномики) (10 у.е.). Переезд по территории Польши. Прохождение границы.

ДЕНЬ

8

Брест, Москва

Прибытие в Брест. Посадка на ночной поезд. Отправление в Москву. Вечером прибытие в Москву. В пиковые даты возможно позднее прибытие. 

Продолжительность тура -8 дней

 

Дополнительно оплачивается:

Визовый сбор + страховка:70 евро

 

 

 

Стоимость экскурсий 
 

Поездка в Баден-Баден. Цена в офисе -25 евро, цена в туре-30 евро

Трансфер + экскурсия "Замки Баварии" + вх. билет в замок. Цена в офисе -45 евро./вз, 40 евро/детский

Экскурсия по Варшаве 9 евро

Экскурсия по Вроцлаву 9 евро

Сайт отеля


Заказ тура