Автобусный тур ВСЯ ГЕРМАНИЯ

Страны в туре

Германия, Польша

Города в туре

Берлин, Мюнхен, Гамбург, Дрезден, Кельн, Нюрнберг, Франкфурт-на-Майне

ДАТЫ ВЫЕЗДА:

03.10.2014, 27.10.2014, 30.10.2014, 29.12.2014, 02.01.2015, 20.03.2015

Базовая стоимость

от 440 до 480 евро за человека в DBL

от 610 до 670 евро за человека в SNGL

3-й в номере от 430 до 490 евро

 

Продолжительность тура -11 дней

 

ДЕНЬ

1

Москва

Выезд из Москвы с Белорусского вокзала. Сбор группы у табло. Ночь в поезде

ДЕНЬ

2

Брест, Варшава

Прибытие в Брест. Посадка в автобус. Прохождение границы. Переезд по территории Польши (~700 км). Знакомство с историческим центром Варшавы. Для желающих (при раннем прохождении границы) - обзорная экскурсия по Варшаве* (Замковая площадь, Королевский замок, Колонна Зигмунта, Кафедральный собор св. Яна, Рыночная площадь, Барбакан) (10 у.е.). Ночь в отеле на территории Польши.

ДЕНЬ

3

Берлин

Завтрак. Отправление в Берлин (~120 км). Обзорная экскурсия по Берлину (Александрплатц, Квартал св. Николая, Церковь св. Марии, Унтер ден Линден, Остров музеев, Университет им. братьев Гумбольдтов, Бранденбургские ворота, Рейхстаг). Отправление в Гамбург (~310 км). Ночь в отеле.

ДЕНЬ

4

Гамбург, Бремен

Завтрак. Обзорная экскурсия по Гамбургу – одному из самых богатых городов Европы (Ратушная площадь, собор св. Михаила, озеро Альстер). Отправление в Кельн (~440 км). По желанию всей группы – знакомство с Бременом* (Ратушная площадь, Бременский собор, статуя Роланда, памятник Бременским музыкантам, квартал «Шноор») (10 у.е.). Ночь в отеле.

ДЕНЬ

5

Кельн, Франкфурт-на-Майне, Замки Рейна

Завтрак. Знакомство с Кельном (Кельнский собор, Старый город, Рейн, городская ратуша). Отправление во Франкфурт-на Майне(~190 км). Путешествие по романтической дороге вдоль Рейна: незабываемая панорама города Кобленц, где живописная река Мозель впадает в Рейн; замок Марксбург – уникальный памятник архитектуры; легендарная скала Лорелей; Рюдесхайм – один из винодельческих центров Германии; замки враждующих братьев Кац и Маус. В Рюдесхайме проводится дегустация вин долины Рейна. Ночь в отеле.

ДЕНЬ

6

Франкфурт-на-Майне

Завтрак. Обзорная экскурсия по Франкфурту-на-Майне (знаменитые франкфуртские небоскребы, церковь св. Павла, Ратуша, Рёмерплатц, набережная Майна, Кафедральный собор, главная торговая улица - Цайль). Отправление в Мюнхен (~400 км). По желанию - посещение знаменитой баварской пивной Хофбройхаус*. Ночь в отеле.

ДЕНЬ

7

Мюнхен, Замки Баварии*

Завтрак. Обзорная экскурсия по Мюнхену (Ворота Изар, Мариенплатц, Новая Ратуша, Петерскирхе, Старая Ратуша, Фрауенкирхе, Виктуаленмаркт, Оперный театр). Свободное время или для желающих – экскурсия «Замки Баварии»* (посещение замка Нойшванштайн – самого известного замка короля Людвига II, внешний осмотр замка Хоэншвангау) (трансфер + экскурсия + вх.билет 50/45 у.е.). Отправление в Нюрнберг (~170 км). Ночь в отеле.

ДЕНЬ

8

Нюрнберг, Бамберг*

Завтрак. Знакомство с Нюрнбергом. Для желающих - пешеходная экскурсия по Нюрнбергу* (замок Кайзербург, церковь св. Себальдуса, дом-музей Альбрехта Дюрера, Рыночная площадь, Фрауенкирхе, церковь св. Лаврентия) (15 у.е.). Отправление в Дрезден (~310 км.). По дороге по желанию всей группы – краткое знакомство с Бамбергом* - настоящей архитектурно-исторической жемчужиной Баварии (город расположен на «семи холмах» на реке Регниц, не даром в Средние века за Бамбергом закрепилось имя «немецкого Рима». Это один из немногих старинных городов Германии, который не был полностью разрушен во время второй Мировой войны) (10 у.е.). Ночь в отеле.

 

ДЕНЬ

9

Дрезден, Берлин

Завтрак. Знакомство с историческим центром Дрездена. Для желающих - пешеходная экскурсия по Дрездену* (Театральная площадь, Земпер-опера, Цвингер, Галерея старых мастеров, Музей фарфора, Придворная церковь, Сокровищница династии Веттинов «Зеленые своды», Фрауенкирхе, Брюльская терраса) (гид + наушники 15 у.е.). Свободное время или для желающих - экскурсия в Дрезденскую галерею*( гид + наушники + вх.билет от 20/12 у.е.). Отправление в Польшу (через Берлин) (~460 км). Ночь в отеле.

ДЕНЬ

10

Брест

Завтрак. Отправление в Брест (~650 км). Переезд по территории Польши. Прохождение границы.

ДЕНЬ

11

Брест, Москва

Прибытие в Брест. Посадка на ночной поезд. Отправление в Москву. Вечером прибытие в Москву. В пиковые даты возможно позднее прибытие.

 

Дополнительно оплачивается:

Визовый сбор + страховка:75 евро

 

Билеты 

Москва - Брест, Брест – Москва

(Ж.Д. плацк) от 119 до 144 евро

(Ж.Д. купе) от 200 до 240 евро
Ж.Д. СВ 516 евро

 

Гарантийный платеж от невыезда: 15 евро

Топливный сбор:15 евро

 

 

 

Дополнительно оплачивается (по желанию)

Доплата за 2 ряд

25 евро

Доплата за 3 ряд

10 евро

 

Стоимость экскурсий

Знакомство с Бременом – 10 евро

Краткое знакомство с Бамбергом – 10 евро

Пешеходная экскурсия по Дрездену – 13 евро/взрослый, 15 евро/детский

Экскурсия "Замки Баварии" Цена в офисе -45 евро./вз, 40 евро/детский

Экскурсия по Варшаве – цена в офисе - 9 евро, цена в туре 10 евро

Экскурсия по Нюрнбергу- цена в офисе 13 евро, цена в туре 15 евро

Сайт отеля


Заказ тура