Знакомство с удивительным Непалом

 
1 день: Прибытие в Катманду, размещение в отеле и экскурсия по городу  
 
Встреча по прибытии в международный аэропорт Катманду и трансфер в отель. После отдыха осмотр достопримечательностей.  Площадь Дурбар , расположенная в самом сердце города Катманду, является древней обителью королей Непала. Здесь находятся Храм живой богини Кумари, Храм бога Ганеша, Храмы Таледжу и Джаганатха и т.д.  Приветственный ужин  с национальной кухней и танцами. Ночёвка в Катманду.
 
2 день: Переезд в Покхару, осмотр природных красот, размещение в оетле  
 
После завтрака поездка (6 часов)  в Покхару , третий по величине город Непала. При желании на пути от Катманду к Читвану- рафтинг в белых водах реки Трисули (3 часа). Покхара  восхищает людей своими пейзажами . Из города видны горы высотой от 3000 до 8000 метров (Дхаулагири, Аннампурна и Манаслу), а в долине расположено множество дивных озёр (Фева, Бегнас, Рупа и т.д.).  Катание на лодках по озеру Фева . Ночёвка в Покхаре.
3 день: Обзорная экскурсия по Покхаре  
 
Встреча восхода солнца на горе Сарангкот.  После завтрака свободное утро (при желании полёты на парапланах, сверхлёгких самолетах, зиплайнинг и т.д.). После обеда  обзорная экскурсия по Покхаре.  Ночёвка в Покхаре.
 
4 день: Национальный парк Читван  
 
После завтрака поездка (5-6 часов) в  Национальный парк Читван.  В парке найдено 600 видов растений, 50 видов млекопитающих, 526 видов птиц и 49 видов амфибий и рептилий. Главными достопримечательностями парка являются однорогий носорог и королевский бенгальский тигр. Ночёвка в Читване.
 
5 день: Сафари по джунглям  
 
Сафари по джунглям.  Прогулка на слонах, гребля на каноэ, посещение центра по разведению слонов/крокодилов, наблюдение за птицами . Культурная программа народа Тхару. Ночёвка в Читване.
 
6 день: Переезд в Катманду и свободное время  
 
После завтрака поездка (6 часов) в  Катманду .  Свободной вечер . Шопинг в Тхамеле, также известном в 70-х годах, как Фрик Стрит. Ночёвка в Катманду.
 
7 день: Осмотр достопримечательностей Катманду  
 
После завтрака осмотр достопримечательностей: 
-  Ступа Сваямбунатх  - символ долины Катманду. Ступа была построена королём Врсадевой в 464 – 505 годах и является одним из самых старых религиозных центров Непала. 
-  Площадь Дурбар в Патане . Город Патан, известный как дом ремесленников, был основан в 3-м веке королём Веерой Дев. Большинство монументов и храмов на площади датируются 16-18-ми веками, периодом правления династии Малла. 
При желании посещение Спа: аюрведический массаж и ванна с гималайскими травами. Ночёвка в Катманду.
8 день: Посещение ступы Боднатх и трансфер в аэропорт для вылета  
 
После завтрака посещение  ступы Боднатх , самой большой ступы в Непале. Предполагается, что храмовый центр был построен в 5-м веке нашей эры во время правления династии Личави. Трансфер в международный аэропорт Катманду. 
Сайт отеля


Заказ тура