АВСТРИЯ - ГЕРМАНИЯ

ВЕНА - ИНСБРУК - МЮНХЕН

 

Страны в туре

Германия, Австрия

 

Города в туре

Мюнхен, Бад Ишль, Зальцбург, Инсбрук, Вена, Аугсбург, Нюрнберг, Гмунден, Обераммергау, Регенсбург

 

 

 

 

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ТУРА 7 ДНЕЙ

 

ДЕНЬ

1

Вылет из Москвы

Прибытие в Вену. Трансфер* в отель. Ночь в отеле.

 

 

ДЕНЬ

2

День в Вене

Завтрак. Встреча с группой. Экскурсия по Вене (собор св. Стефана, Рингштрассе, парламент, ратуша и др). Свободное время. Экскурсия во дворец «Сисси» Шенбрунн* (экскурсия+билет, 30 у.е.). Ночь в отеле.

ДЕНЬ

3

Романтическое путешествие по Австрии

Завтрак. Путешествие по знаменитой Романтической дороге Австрии в Зальцбург (горные вершины, изумрудные озера, сказочные замки и города.). По дороге – краткое знакомство с Гмунденом (с XV века широко известен Гмунденский фаянс, в городской церкви находятся керамические колокола и др.) Краткое знакомство с Бад Ишлем, знаменитым термальным курортом (резиденция кайзера Франца-Иосифа, чайный домик императрицы Элизабет и др.). Во второй половине дня - пешеходная экскурсия по Зальцбургу (Домский собор, дворцово-парковый ансамбль Мирабель, кафедральный собор, дом Моцарта и др.). Свободное время. Ночь в отеле.

ДЕНЬ

4

Отправление в Баварские Альпы

Завтрак. Отправление в Баварские Альпы. Посещение самого известного баварского замка короля Людовика VIII Нойншванштайн* (вх. билет от 15/5 у.е.), находящегося в начале Романтической дороги Германии. По пути знакомство с Обераммергау. (Осмотр знаменитых расписных домов, на фресках которых изображены персонажи немецких сказок, портреты святых и библейские сюжеты). Отправление в Инсбрук. Знакомство с Инсбруком – столицей Тироля (Улица Герцога Фридриха, Старая ратуша, Золотая Крыша, Собор св.Якоба и др.) Ночь в отеле.

ДЕНЬ

5

Мюнхен

Завтрак. Отправление в Мюнхен. Знакомство с Мюнхеном.  Для желающих – обзорная экскурсия по Мюнхену* (старый центр, ратуша, Мариенплац, Виктуаленмаркт и др.) (15 у.е.).  Свободное время. Для желающих поездка в г. Аугсбург* – город с 2000-летней историей (Ратуша, башня Перлахтурм, кафедральный Собор Девы Марии, дом-музей Бертольда Брехта, трансфер 20 у.е). Посещение пивной Хофбройхаус*. Вечером отправление в Нюрнберг. Ночь в отеле.

ДЕНЬ

6

Нюрнберг

Завтрак. Знакомство с Нюрнбергом. Для желающих – обзорная экскурсия по Нюрнбергу* (императорский замок, дом-музей А. Дюрера, соборы св. Себальда и св. Лоренца, церковь Богоматери с часами «Менляйнлауфен», самая длинная в Европе крепостная стена) (15 у.е.). Отправление в Регенсбург - один из самых старейших городов Германии. Его история началась в 79 г. н.э. Здесь находится одно из старейших епископств Германии,  каменный мост через Дунай, являющийся шедевром средневекового наведения мостов, неоготическая вилла короля Баварии, Старая ратуша XIV века и др.   Отправление в Вену (~395 км). Ночь в отеле.

ДЕНЬ

7

Вылет в Москву

Завтрак. Трансфер* в аэропорт. Вылет в свой город.

Дополнительно оплачивается:

Стоимость билетов

Маршрут: Москва - Вена, Вена – Москва 280 евро

 

Визовый сбор + страховка: 65  евро

По желанию:

Доплата за 2 ряд 25 евро

Доплата за 3 ряд 10 евро

Трансфер аэропорт-отель-аэропорт 80 евро

Сайт отеля


Заказ тура